al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2004 18:39:27
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2004 18:36:34
Voto visitatori: 7,55 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/12/2004 18:28:03
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/12/2004 14:54:41
Voto visitatori: 6,25 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/12/2004 14:51:59
Voto visitatori: 7 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/12/2004 13:22:01
Voto visitatori: 7,44 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 30/12/2004 14:32:09
Voto visitatori: 7,91 (119 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
13 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/12/2004 13:41:46
Voto visitatori: 8,16 (609 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 30/12/2004 13:27:57
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 30/12/2004 13:12:05
Voto visitatori: 5,06 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 30/12/2004 12:44:04
Voto visitatori: 6,78 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 29/12/2004 12:04:57
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 27/12/2004 10:40:00
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/12/2004 12:45:28
Voto visitatori: 8,18 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 25/12/2004 23:34:16
Voto visitatori: 8,04 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 25/12/2004 23:33:22
Voto visitatori: 7,8 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/12/2004 17:17:33
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 25/12/2004 17:10:38
Voto visitatori: 6,15 (290 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/12/2004 21:35:18
Voto visitatori: 7,82 (148 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 20/12/2004 21:13:22
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/12/2004 20:53:15
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 12/12/2004 17:00:05
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 12/12/2004 16:50:37
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 12/12/2004 16:50:07
Voto visitatori: 8,06 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 12/12/2004 16:35:28
Voto visitatori: 6,39 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 12/12/2004 16:35:02
Voto visitatori: 6 (97 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 12/12/2004 16:33:43
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 11/12/2004 09:57:50
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 10/12/2004 19:58:00
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 10/12/2004 19:54:30
Voto visitatori: 8,41 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/12/2004 13:36:13
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/12/2004 19:12:06
Voto visitatori: 4,88 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 08/12/2004 19:04:37
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 08/12/2004 18:43:11
Voto visitatori: 8,27 (140 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 05/12/2004 20:25:03
Voto visitatori: 6,12 (129 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/12/2004 20:19:04
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/12/2004 20:17:17
Voto visitatori: 7,56 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/12/2004 20:14:35
Voto visitatori: 6,29 (106 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 05/12/2004 19:52:36
Voto visitatori: 7,68 (179 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 05/12/2004 19:42:18
Voto visitatori: 5,52 (77 commenti)

Film commentati: 251 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net